Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.03.2016

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области

3 марта 2016 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области под председательством Губернатора Архангельской области И. А. Орлова.

В рамках заявленной повестки комиссия рассмотрела вопрос об эффективности использования субсидий из областного бюджета индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами предоставленных на возмещение недополученных доходов и финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

А.А. Дементьев довел до членов Комиссии информацию о результатах проверки расходования средств областного бюджета, направленных на поддержку малого предпринимательства в части предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам за 2013-2014 год. Общая сумма нарушений выявленных в ходе проверки составила 102,9 млн.руб. или 56% от объема проверенных средств.

Контрольно-счетной палатой разработаны и представлены предложения по более эффективному использованию средств областного бюджета, ужесточению условий предоставления субсидий для недопущения возможных нарушений при использовании средств, усилению контроля за целевым использованием средств главными распорядителями.


Возврат к списку