Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17.02.2017

Заседание совещательного органа при контрольно-счетной палате Архангельской области

17 февраля 2016 года председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А.Дементьев провел заседание совещательного органа при контрольно-счетной палате Архангельской области, в котором приняли участие заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса – начальник управления лесного хозяйства Архангельской области Д. Ю. Капиталинин, заместитель начальника отдела управления государственным имуществом министерства имущественных отношений Архангельской области В.А. Титаренко, директор ГКУ АО «Дорожное агентство» «Архангельскавтодор» М.В. Яковлев, специалисты контрольно-счетной палаты Архангельской области.

На заседании обсудили выявленные нарушения гражданского и бюджетного законодательства при проведении проверки в ГКУ АО «Дорожное агентство» «Архангельскавтодор».

Одним из вопросов, обсуждаемых на заседании участниками расширенного заседания, стал вопрос вовлечения в хозяйственный оборот древесины полученной при создании линейных объектов расположенных на землях, не относящихся к землям лесного фонда.

На заседании было отмечено, что действующим законодательством не предусмотрена возможность использования или реализации древесины, полученной при расчистке полосы отвода автомобильной дороги на землях промышленности и транспорта.

По итогам заседания было решено подготовить обращение в Счетную палату Российской Федерации о наличии фактов по вовлечению в хозяйственный оборот древесины, получаемой при выполнении работ на линейных объектах на иных землях, выявленных в ходе контрольных мероприятий Счетной палаты РФ, проанализировать судебную практику по затронутому вопросу и продолжить изучение данного вопроса.


Возврат к списку