Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15.12.2017

Председатель КСП АО Александр Дементьев принял участие в совещании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

14 декабря 2017 года председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев принял участие в совещании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

В рамках подготовки к совещанию «О предложениях по совершенствованию законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» контрольно-счетная палата направила в комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Кроме того, являясь заместителем председателя комиссии по правовым вопросам Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ Александр Дементьев в 2017 году непосредственно участвовал в обобщении опыта организации деятельности в КСО субъектов Российской Федерации по осуществлению контроля за исполнением бюджета в течение финансового года.

Совещание провел первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов.

Сенатор отметил важность регулирования деятельности контрольно-счетных органов. По его словам, эта тема обсуждается не первый год, однако соответствующий законопроект до сих пор не разработан. «Важно, чтобы коллеги смогли высказать свою точку зрения и предложения, касающиеся тематики сегодняшнего совещания. Хотелось бы также услышать позицию региональных контрольно-счетных органов. Мы поддержим все усилия субъектов Федерации по совершенствованию законодательства в этой сфере», — сказал парламентарий.

Сергей Иванов подчеркнул, что отдельное внимание надо уделить численности контрольно-счетных органов. Это проблема весьма актуальна не столько для муниципалитетов, сколько для субъектов Федерации.

Участники мероприятия обсудили меры по достижению качественного и эффективного использования бюджетных средств, а также высказали предложения и поделились своим мнением в части совершенствования системы государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

http://council.gov.ru/events/news/87328/


Возврат к списку