Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26.01.2018

О конференции Совета контрольно-счетных органов Архангельской области

25 января 2018 года состоялась Конференция Совета контрольно-счетных органов Архангельской области.

В мероприятии, прошедшем под председательством А.А. Дементьева, приняло участие 27 участников от 21 муниципального образования.

В Конференции также приняли участие Т.Т. Лемешева − заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, О.А. Филимонова − заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Архангельской области, А.Н. Панов − ведущий консультант Управления по противодействию коррупции Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и сотрудники контрольно-счетной палаты Архангельской области.

В рамках Конференции рассмотрены результаты участия муниципальных образований Архангельской области в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», механизм реализации мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды в Архангельской области (2018-2022 гг.)», особенности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, изменения Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в части правонарушений бюджетного законодательства, а также раскрыты проблемы осуществления контроля за формированием и исполнением государственных (муниципальных) заданий и практика осуществления прокурорского надзора за исполнением государственных (муниципальных) программ.

Подведены результаты оценки деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Архангельской области по экспертно-аналитическим и контрольным мероприятиям за 2016 год.

По результатам подведения итогов оценки деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Архангельской области по экспертно-аналитическим и контрольным мероприятиям за 2016 год вручены Дипломы

III степени - контрольно-счетной комиссии МО «Вилегодский муниципальный район»;

II степени - контрольно-счетной комиссии МО «Ленский муниципальный район;

I степени - контрольно-ревизионной комиссии МО «Красноборский муниципальный район».

Избран новый состав Членов Президиума Совета. В состав Президиума Совета вошли:

Жириков Роман Валерьевич − председатель контрольно-счетной палаты МО «Северодвинск»;

Макаров Михаил Андреевич – председатель контрольно-счетной палаты МО «Онежский муниципальный район»;

Сурнина Татьяна Сергеевна − председатель контрольно-ревизионной комиссии МО «Красноборский муниципальный район»;

Вельган Елена Евгеньевна − председатель контрольно-счетной палаты МО «Котлас».


Возврат к списку