Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10.09.2018

Межрегиональный семинар-совещание

5 сентября 2018 года в п. Соловецкий в соответствии с планом работы отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе на 2018 год состоялся межрегиональный семинар-совещание на тему «Практика реализации адресных инвестиционных программ в субъектах, в том числе по объектам незавершенного строительства. Квалификация нарушений при расходовании бюджетных средств на строительство, текущий и капитальный ремонт объектов социальной сферы». Участие в семинаре приняли представители всех контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа.

Открыл семинар председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев.

В.С. Лопатников, председатель контрольно-счетной палаты г. Санкт-Петербурга, во вступительном слове отметил серьезность и актуальность указанной темы. Задача контрольно-счетных органов жестче и настойчивее требовать от исполнительных органов власти выполнения взятых обязательств, а также давать аргументированную и четкую оценку действий органов исполнительной власти.

С докладом выступили аудитор контрольно-счетной палаты Архангельской области Л.В. Колмогорова, заместитель председателя КСП Республики Коми Л.А. Братцевская, начальник инспекции по контролю за расходованием средств бюджета на национальную экономику и жилищно-коммунальное хозяйство Е.И. Блудкина.

По результатам межрегионального семинара-совещания участники Северо-Западного отделения АКСОР на основании выступлений участников совещания, обсудив круг вопросов, возникающих у контрольно-счетных органов при проверке расходования бюджетных средств на строительство, текущий и капитальный ремонт, подчеркнув актуальность и значимость выбранной темы, отметили несовершенство нормативных документов в сфере строительства, положения которых приводит к сложности их толкования и правоприменения.

По итогам семинара участники семинара посчитали необходимым подготовить соответствующие предложения по совершенствованию действующего законодательства, затрагивающего сферу строительства.


Возврат к списку