Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20.09.2018

Председатель КСП Архангельской области А.А. Дементьев принял участие в заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам в формате видеоконференции

Заместитель председателя Комиссии Совета КСО по правовым вопросам, председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев 19 сентября 2018 года принял участие в заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам в формате видеоконференции.

Александр Дементьев доложил о выполнении работы по обобщению предложений и замечаний от контрольно-счетных органов субъектов РФ на новую редакцию Бюджетного кодекса Российской Федерации, проведённой в соответствии с Планом работы Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам.

С докладами о ходе выполнения мероприятий плана Комиссии выступили аудитор КСП Московской области С.Ю. Кузнецов, заместитель председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской республики С.Н. Калинина. Участники видеоконференции также обсудили проблемы правоприменительной практики по вопросу ухода заказчиков от проведения конкурсных процедур, в результате разделения крупных закупок на несколько небольших и заключения контрактов с единственным поставщиком по правилам статьи 93 Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.


Возврат к списку