Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

24.12.2018

Заседание Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

20 декабря 2018 года в г. Москве состоялось заседание Совета контрольных счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, в котором приняли участие представители 84 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, представители Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, сотрудники СП РФ.

С вступительным словом к участникам заседания обратился Председатель Счетной палаты Российской Федерации А.Л. Кудрин. Алексей Леонидович отметил, что необходимо изменить роль СП РФ и контрольно-счетных органов субъектов РФ в выполнении национальных целей, усилить роль наших органов. Главной задачей Счетной палаты и КСО регионов на ближайшие шесть лет станет мониторинг национальных проектов. «Наше взаимодействие в области мониторинга нацпроектов – необходимый элемент достижения ключевых целей», - заявил Алексей Кудрин, обращаясь к своим коллегам из регионов. «При этом очень важна сопоставимость и однородность полученных результатов. Для этого мониторинг должен осуществляться по единой методологии, позволяющей эффективно работать с данными», - добавил он.

В рамках заседания утверждены изменения в Положение о Совете контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, положения об отделениях в федеральных округах и комиссиях, принята новая редакция Кодекса этики и служебного поведения работников контрольно-счетных органов субъектов РФ.


Возврат к списку