Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31.01.2019

Об участии председателя КСП АО в заседании комитета по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре АОСД

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев и аудитор Л.Н. Качанова приняли участие в заседании комитета по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Архангельского областного Собрания депутатов.

На заседании рассмотрен вопрос «Об итогах организации транспортного обслуживания населения Архангельской области воздушным, водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении за 2018 год».

А.А. Дементьев довел до присутствующих на заседании итоги проведённых в 2016-2018 годах четырёх контрольных мероприятий в министерстве транспорта Архангельской области и ГКУ Архангельской области «Архангельскавтодор», о принятых мерах по устранению нарушений и замечаний, установленных в ходе контрольных мероприятий.

По итогам заседания комитета принято решение:

усилить контроль за соблюдением бюджетного законодательства и нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, а также соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа со стороны министерства транспорта Архангельской области;

контрольно-счетной палате Архангельской области провести контрольные мероприятия по проверке эффективности расходования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на капитальный ремонт, реконструкцию и развитие сети муниципальных автомобильных дорог в рамках государственных программ Архангельской области «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014-2024 годы)» и «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2020 годы)»;

правоохранительным органам обратить внимание на нарушения, выявленные контрольно-счетной палатой Архангельской области.


Возврат к списку