Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16.01.2019

Заседание коллегии контрольно-счетной палаты Архангельской области

Состоялось первое заседание коллегии контрольно-счетной палаты Архангельской области.

Коллегией рассмотрены и утверждены результаты контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств областного бюджета государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Архангельской области «Архангельский индустриально-педагогический колледж».

Аудитор КСП Архангельской области Л.В. Колмогорова доложила об установленных 46 нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов Архангельской области на общую сумму 5,2 млн. руб., из них выявлены нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда сотрудников на сумму 3,7 млн. руб.

По результатам рассмотрения итогов контрольного мероприятия члены коллегии решили направить в адрес руководителя учреждения и в министерство образования и науки Архангельской области представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений.


Возврат к списку