Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13.09.2019

Контрольно-счетной палатой Архангельской области завершена проверка государственного бюджетного учреждения социальной защиты населения Архангельской области «Архангельский комплексный центр социального обслуживания»

В соответствии с пунктами 2.2.3.1.1 и 3.2 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2019 год в период с июня по сентябрь 2019 го-да проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГБУ СО населения Архангельской области «Архангельский комплексный центр социального обслуживания» за 2018 год».

Объем средств областного бюджета, проверенный в ходе контрольно-го мероприятия, составил 102,625 млн.руб., выявлено нарушений на общую сумму 7,954 млн.руб. или 7,75% от финансирования, в том числе:

- нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда, в сумме 2,297 млн.руб.;

- связи с невыполнением учреждением государственной услуги по 24 получателям возврату в областной бюджет подлежит субсидия на выполнение государственного задания в объеме, соответствующем показателям объема государственных услуг, которые не были достигнуты, в сумме 5,591 млн.руб. с учетом допустимого возможного отклонения, установленного государственным заданием;

- средства субсидии на иные цели, выделенные на реализацию мероприятия 1.2.1 «Создание и обеспечение деятельности диспетчерского центра видеотелефонной связи для инвалидов на базе центра» в сумме 0,066 млн.руб. перечислены на оплату расходов мероприятия 1.1.1 «б» «Обеспечение беспрепятственного доступа (приспособление входных групп, лестниц, пандусных съездов, путей движения внутри здания, зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений, прилегающих территорий, установка индукционных петель, установка световых и звуковых маячков)» (в течение года нарушение устранено).

В адрес директора учреждения направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, а также о возврате в областной бюджет 5,591 млн.руб.

Материалы контрольного мероприятия направлены в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области и Архангельское областное Собрание депутатов.


Возврат к списку