Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30.09.2019

Результаты контрольного мероприятия, проведенного в ГАПОУ АО «Вельский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Шибанова»

В соответствии Планом экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2019 год проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГАПОУ АО «Вельский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Шибанова».

В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения в части оплаты труда сотрудникам учреждения на общую сумму 1,2 млн. руб.

Учреждением в 2017-2018 годах не выполнен целевой показатель по достижению среднемесячной заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения, установленный Соглашениями о предоставлении субсидии на выполнение государственного задания.

При проверке законности использования имущества выявлено, что учреждением допущено расходование средств субсидии на выполнение государственного задания на расходы по содержанию помещений (оплату коммунальных услуг), не используемых в целях выполнения государственного задания. Указанные расходы за проверяемый период составили 1,0 млн. руб.

При проверке выполнения государственного задания выявлены факты неполного выполнения учреждением государственных услуг по реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования.

По результатам контрольного мероприятия в адрес учреждения направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений.


Возврат к списку