Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

06.11.2019

Участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области

6 ноября 2019 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области под председательством Губернатора Архангельской области И.А. Орлова. От контрольно-счетной палаты Архангельской области в заседании приняла участие аудитор Л.В. Колмогорова.

Членами комиссии рассмотрено два вопроса повестки заседания комиссии.

В рамках заседания был заслушан доклад заместителя руководителя администрации − директора правового департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области И.А. Андреечева по вопросу «Об организации деятельности по минимизации коррупционных рисков по итогам анализа информации о коррупционных преступлениях и иных правонарушениях в 2018-2019 годах».

На заседании выступил и.о. начальника Управления по вопросам противодействия коррупции департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Н.А. Кукин на тему «О мерах по повышению эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений (должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений) органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области».

По результатам заседания выработаны рекомендации по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений коррупционной направленности.

Контрольно-счетной палате рекомендовано в ходе осуществления контрольных мероприятий производить проверку начисления заработной платы государственным гражданским служащим Архангельской области, работникам государственных учреждений с целью недопущения хищений бюджетных средств путем фиктивного трудоустройства, а также при начислении заработной платы указанным лицам.


Возврат к списку