Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

27.02.2020

Участие в выездном заседании комитета АОСД

Председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Дементьев А. А. и аудитор Качанова Л.Н. приняли участие в заседании выездного комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре, проходившем 26 февраля 2020 года в муниципальном образовании «Котлас».

В повестку дня включены и рассмотрены вопросы об осуществлении весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств и о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Перед началом заседания комитета участники совещания посетили автоматизированный пост весового контроля на автомобильной дороге «Подъезд к г. Котлас», явившийся предметом обсуждения эффективности его работы. Информация о длительности неполадок на оборудовании системы дорожного весового и габаритного контроля на автодороге «Подъезд к г. Котлас» и, соответственно о произведенных неэффективно расходах средств областного бюджета в размере более 21 млн. рублей, была доведена до председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Петросяна В.С. по итогу проведенной контрольно-счетной палатой Архангельской области проверки расходования средств на финансовое обеспечение выполнения государственного задания ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба».

Конструктивный подход к рассмотрению вопросов повестки дня нашел свое отражение в решении комитета.

В целях недопущения потерь областного бюджета в части доходов дорожного фонда Архангельской области и массового нарушения правил дорожного движения РФ перевозчиками при осуществлении грузовых перевозок по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Архангельской области, особенно в период временных ограничений движения транспортных средств, комитетом Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре рекомендовано проработать вопрос об усилении комплексного взаимодействия между министерством транспорта Архангельской области, УМВД России по Архангельской области и ГБУ АО «Региональная транспортная служба».

Контрольно-счетной палате Архангельской области рекомендовано после проведения контрольного мероприятия по указанной тематике предоставлять в адрес комитета информацию об его итогах.


Возврат к списку