Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

27.05.2020

Об участии в очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов

27 мая 2020 года председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Дементьев А.А. принял участие в очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Всего в повестку сессии включено 42 вопроса, в том числе проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», по которому контрольно-счетной палатой проведена экспертиза, подготовлено соответствующее заключение.

Законопроектом предлагается увеличить расходы на 1 154,9 млн.руб., которые распределяются министерству финансов Архангельской области на 1 154,9 млн.руб. в виде резерва средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики Архангельской области, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции. Распределение указанных средств будет осуществляться в порядке, установленном Правительством Архангельской области.

В результате изменения расходной части расходы областного бюджета составят 110 258,0 млн.руб.

Так же законопроектом предлагается увеличить дефицит областного бюджета на 1 154,9 тыс.руб., в результате чего он составит 14 186,8 тыс.руб.


Возврат к списку