Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.11.2020

Контрольно-счетной палатой Архангельской области завершено контрольное мероприятие в отношении государственного автономного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова»

В соответствии с пунктами 2.2.2.3 и 3.3 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2020 год в период с июня по август текущего года проведено контрольное мероприятие «Совместная проверка с правоохранительными органами финансово-хозяйственной деятельности ГАПОУ Архангельской области «Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова» за 2018-2019 годы (при необходимости – более ранние периоды, 2020 год)». Контрольное мероприятие организовано совместно с УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Объем средств областного бюджета, проверенный в ходе контрольного мероприятия, составил 102,666 млн.руб., выявлено нарушений на общую сумму 5,744 млн.руб., что составляет 5,59% от объема финансирования, в том числе:

– нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда сотрудников, – 3,693 млн.руб.;

– нецелевое использование средств областного бюджета – 0,279 млн.руб.;

– нарушения при списании продуктов питания – 0,059 млн.руб.;

– нарушение норм законодательства в сфере закупок – 1,713 млн.руб.

В адрес директора образовательной организации направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в Архангельское областное Собрание депутатов, министерство образования и науки Архангельской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области и Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области.


Возврат к списку