Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10.03.2021

Совместная с правоохранительными органами проверка соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятия «Строительство детского сада на 220 мест в г. Архангельске

По результатам проверки выявлены нарушения Бюджетного кодекса Российской Федерации, в том числе нецелевое расходование бюджетных средств, предусмотренное п.1 ст.306.4 БК РФ на сумму 1,1 млн. руб. в части приемки и оплаты фактически не выполненных на объекте работ. По результатам контрольного мероприятия устранены нарушения на общую сумму 0,2 млн. руб.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения условий контракта на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта, положений Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»; положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, иных нормативных документов.

Проверкой также выявлено ненадлежащее исполнение функций строительного контроля со стороны ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства», а также ненадлежащее исполнение обязанности по осуществлению экспертизы выполненных работ по указанному муниципальному контракту со стороны ООО «АрхСтройЗаказ».

В ходе проверки в отношении объекта проверки - Департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации МО «Город Архангельск» были составлены 3 акта о фактах не предоставления (несвоевременного представления) документов (информации, материалов), запрошенных при проведении контрольного мероприятия. В отношении должностных лиц Департамента контрольно-счетной палатой возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес Департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации муниципального образования «Город Архангельск» направлено представление.

По фактам правонарушений, предусмотренных статьей 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Информация о результатах проверки направлена в правоохранительные органы.


Возврат к списку