Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12.12.2022

Об участии в заседании комитета АОСД

Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов 12 декабря 2022 года было проведено очередное заседание, участие в котором принял председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Александр Дементьев.

В повестку заседания были включены 13 вопросов, 5 из которых составили вопросы областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области.

В рамках подготовки к рассмотрению во втором чтении на очередной, сороковой сессии Архангельского областного Собрания депутатов на обсуждение были вынесены проекты областных законов о бюджете ТФОМС Архангельской области и об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Также на заседании был представлен проект областного закона о внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и сводная таблица поправок к законопроекту (первое и второе чтение).

Участники заседания заслушали отчеты об исполнении бюджета ТФОМС Архангельской области и об исполнении областного бюджета за девять месяцев текущего года.

Была рассмотрена информация об образовании кредиторской и дебиторской задолженности (неурегулированной в досудебном порядке за период 2021 2022 годов), в том числе просроченной задолженности медицинских и страховых организаций Архангельской области.

Законодатели также обсудили поправки, поступившие после принятия в первом чтении, к законопроекту о внесении изменений в отдельные областные законы в части установления порядка дополнительного использования органами государственной власти Архангельской области собственных финансовых средств для осуществления переданных полномочий Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации, переданных полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, переданных отдельных полномочий федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, были рассмотрены замечания и предложения по четырем проектам областных законов в сфере налогов.

Контрольно-счетной палатой Архангельской области по всем указанным законопроектам были подготовлены заключения.

Александр Дементьев выступил также по вопросу включения поручений Архангельского областного Собрания депутатов в план работы КСП Архангельской области. При утверждении плана контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 2022 год контрольно-счетной палатой были учтены все поручения АОСД. На заседании члены комитета обсудили поступившие от депутатов предложения по включению в план работы КСП на 2023 год.


Возврат к списку