Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.02.2023

О результатах контрольного мероприятия

В соответствии с планом работы на 2023 год контрольно-счетной палатой Архангельской области завершено контрольное мероприятие «Проверка возведения тренировочного манежа на стадионе «Труд» в г. Архангельск».

Объектом проверки являлось государственное автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр развития спорта «Водник». 

В рамках контрольного мероприятия выполнены анализ отнесения возведенного объекта к категории некапитальных (капитальных) и проверка законности, результативности, эффективности и экономности, целевого характера использования бюджетных средств, направленных на возведение объекта.

По результатам проверки выявлено, что на всех этапах реализации мероприятий по возведению тренировочного манежа: от определения источника финансирования до ввода объекта в эксплуатацию допущены нарушения требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», Федерального закона №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Градостроительного Кодекса РФ, Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Выявлено нецелевое использование средств субсидии при приемке и оплате невыполненных работ в общем размере 4,3 млн руб.

В адрес директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр развития спорта «Водник» вынесено представление.

Информация о выявленных нарушениях направлена в адрес министерства спорта Архангельской области и Архангельского областного Собрания депутатов.


Возврат к списку