Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12.09.2023

О результатах контрольного мероприятия

Контрольно-счетной палатой Архангельской области проведено контрольное мероприятие «Проверка выполнения функций и обеспечения финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Архангельской области «Няндомский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за 2021-2022 годы.

Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 2.2.4.1 и 3.2 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2023 год.

Цель контрольного мероприятия: проверка законности, результативности (эффективности и экономности) и целевого характера использования средств бюджета.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены следующие нарушения:

- нарушения порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) – 9,9 млн.руб., из них: не достижение учреждением объемов государственных услуг, установленных государственными заданиями на 2021-2022 годы – 6,356 млн.руб.;

- нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда, на сумму 1,1 млн. руб., из них: нарушения порядка и условий компенсационных и стимулирующих выплат – 0,985 млн.руб.;

- нарушение требований, предъявляемых к правилам ведения бюджетного (бухгалтерского) учета - 5,9 млн.руб.;

- нарушение требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами – 0,8 млн.руб.

По результатам контрольного мероприятия направлены:

- представления в адрес учреждения и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений;

- информационные письма о результатах контрольного мероприятия в Архангельское областное Собрание депутатов, министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Возврат к списку