Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29.03.2024

Мероприятия Союза муниципальных контрольно-счетных органов

В рамках заседания Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов, проходящего с 27 по 29 марта в г. Северодвинске, заместитель председателя Людмила Колмогорова приняла участие в тематическом мероприятии на тему «Отдельные вопросы организации и осуществления внешнего финансового контроля».

С вступительным словом на торжественном открытии выступил Александр Мордвинцев, председатель Контрольно-счетной палаты г. Волгограда. Представителей контрольно-счетных органов из 22 муниципальных образований Российской Федерации, в том числе Курска, Краснодара, Сургута, Липецка, Симферополя и других городов, поприветствовал глава г. Северодвинска Игорь Арсентьев, а также заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Александр Гришин.

В качестве спикера Людмила Колмогорова выступила с докладом на тему «Цифровизация деятельности контрольно-счетных органов».

Контрольно-счетная палата Архангельской области давно и успешно внедрила в свою деятельность собственный программный продукт «Прикладное решение (конфигурация) «Учет результатов деятельности КСО». Это инновационное, надежное и гибкое решение, предназначенное для эффективного управления данными и процессами. Программное обеспечение на базе 1С обеспечивает автоматизацию учета, снижение рисков и повышение эффективности работы контрольно-счетного органа. Благодаря гибким настройкам и широким функциональным возможностям, данное решение адаптируется под любые потребности контрольно-счетных органов. Осуществлено подключение контрольно-счетной палаты к региональным информационным системам «Бюджет-СМАРТ», «Бюджет СМАРТ», «Свод СМАРТ» и иным системам.

Кроме этого, были заслушаны доклады председателя Комиссии Союза МКСО по перспективному планированию деятельности и формированию МКСО, председателя Контрольно-счетной палаты г. Краснодара Людмилы Балашовой на тему «О результатах анализа практики формирования годового отчета о деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования» и заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Светланы Богмы на тему «Выявление коррупционных рисков и эффективность привлечения к участию в проведении контрольных мероприятий независимых экспертов».


Возврат к списку